» estudiantes » plan de accion tutorial » Encuentra a los tutores-orientadores y al estudiantado mentor

Encuentra a los tutores-orientadores y al estudiantado mentorvolver

Asignación de estudiantes a tutoras y tutores curriculares y alumnado mentor:

Asignación 2016-2017: [PDF].  Cada estudiante debe contactar con su tutor/a.

Asignación 2015-2016: [PDF].

Asignación 2014-2015: [PDF].

Asignación 2013-2014: [PDF]

Asignación 2012-2013: [PDF]

Asignación 2011-2012: [PDF]

Asignación 2010-2011: [PDF]

Asignación 2009-2010: [PDF]

 

Listado de tutoras y tutores curriculares de la Facultad de Psicología:

 

Alfonso Javier García alfonsoj@us.es Departamento de Psicología Social
Alfredo Oliva Delgado oliva@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 alicia-arenas Alicia Arenas Moreno aarenas@us.es Departamento de Psicología Social
 rsz_abreva Alicia Breva Asensio alicia@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
Foto carnet Alicia Español Alicia Español Nogueiro aespanol@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
almudenaserrano Almudena Serrano Barroso aserrano3@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
 AnaLópez Ana Mª López Jiménez analopez@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Metodología de las Ciencias del Comportamiento
Ana Rodríguez Meirinhos

 

arodriguez59@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 rsz_asantamaría Andrés Santamaría Santigosa asantamaria@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
 

Antonia Mª Gómez García

aggarcia@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicobiología
A.M.Jiménez2 Antonia Mª Jiménez Iglesias amjimigl@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 rsz_img_4124 Antonio Aguilera Jiménez aguijim@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Beatriz Morgado Camacho bmorgado@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Concepción Moreno Maldonado

 

trimegista@hotmail.com Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
David Saldaña Sage

 

dsaldana@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Eduardo Infante Rejano einfante@us.es Departamento de Psicología Social
Esperanza León Manso eleon@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Esperanza Quintero Esperanza Quintero Sánchez equintero@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
Estrella Díaz Argandoña

 

estredi@us.es Departamento de Psicología Experimental
Eva Rubio Zarzuela

 

evarubio@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 E.Trigo Eva Trigo Sánchez trigo@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Metodología de las Ciencias del Comportamiento
 FcoJoséMedina Fco. José Medina Díaz fjmedina@us.es Departamento de Psicología Social
Francisca López Gaviño Paquilopez@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 FranciscoSerra Francisco Fernández Serra fserra@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
 FcoJavierCano Francisco Javier Cano fjcano@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 rsz_fjcantero Francisco Javier Cantero Sánchez fcantero@us.es Departamento de Psicología Social
      JavierSaavedra Francisco Javier Saavedra Macías fjsaavedra@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
 Francisco Ocaña Francisco Ocaña Campos fmocana@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicobiología
 rsz_imoreno2 Inmaculada Moreno García imgarcia@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 

Inmaculada Sánchez Queija

queija@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 rsz_iherrera Isabel Herrera Sánchez iherrera@us.es Departamento de Psicología Social
 IsabelMartín Isabel Martín Monzón isabelmartin@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicobiología
     JavierLopezCepero Javier López-Cepero Borrego jalocebo@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 

Inés Martínez Corts

corts@us.es Departamento de Psicología Social
       
Jesús Garcia Martínez jgm@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
jesusmaya Jesús Maya Segura jmaya3@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Joaquín Mora Merchán

 

merchan@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 rsz_jflozano José Fco. Lozano Oyola flozano@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 rsz_jmrodríguez José M. Rodríguez González pepe@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
     
Jose Manuel Guerra De Los Santos jomaguerra@us.es Departamento de Psicología Social
José Sánchez Hidalgo js@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 

Juan Carlos López García

jclopez@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
Juan Pedro Vargas Romero

 

vargas@us.es Departamento de Psicología Experimental
 JuanmaBarroso Juan Manuel Barroso Martín jmbarro@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
 rsz_gde_la_casa L. Gonzalo De La Casa Rivas delacasa@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
 LuciaAntolin Lucía Antolín Suárez luciaantolin@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Lucía Jiménez García luciajimenez@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 rsz_mcmoreno Mª Carmen Moreno Rodríguez mcmoreno@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 rsz_mcnúñez Mª Carmen Núñez Gaitán mngaitan@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
Mª Del Mar Aires González maires@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
Mª Del Mar Benítez Hernández marbenitez@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 Dolores Lanzarote Mª Dolores Lanzarote Fernández lanzarote@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
Mª Francisca Arias Holgado mfarias@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
Mª Jesús Albar Marín mja@us.es Departamento de Enfermería
Mª Jesús Cala Carrillo mjcala@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
Mª José López Miguel mjmiguel@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
Mª Luisa Avargues Navarro avargues@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 MPazGalindo Mª Paz Galindo Galindo mpaz@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
Maite Román Rodríguez maiteroman@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Manuel De La Mata Benítez mluis@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
Manuel García Ramírez magarcia@us.es Departamento de Psicología Social
Manuel Morales Ortiz morales@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Metodología de las Ciencias del Comportamiento
Manuel Portavella García portavel@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
 ManuelMarrufo Manuel Vázquez Marrufo marrufo@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicobiología
María Valdés Díaz mvaldes@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
Mercedes Cubero Pérez cubero@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
 MercedesDurán Mercedes Durán Segura mduransegura@us.es Departamento de Psicología Social
Miguel Garrido Fernández maikel@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 MiguelJesusBascon Miguel Jesús Bascón Díaz mjbascon@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Psicología Básica
Montse Montserrat Gómez De Terreros guardi@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
Pilar Ramos Valverde pilarramos@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
 RafaelMoreno Rafael Moreno Rodríguez rmoreno@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Metodología de las Ciencias del Comportamiento
 RobertoPecino Roberto Martínez Pecino rmpecino@us.es Departamento de Psicología Social
Rosario Antequera Jurado raj@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
 SalvadorChacón Salvador Chacón Moscoso schacon@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Metodología de las Ciencias del Comportamiento
Salvador Herrero Remuzgo herrero@us.es Departamento de Personalidad, Evaluación y Tratamiento Psicológicos
Sofía Baena Medina mbaena3@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Silvia Medina Anzano silvia@us.es Departamento de Psicología Social
 SusanaSanduvete Susana Sanduvete Chaves sussancha@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Metodología de las Ciencias del Comportamiento
Teresa Gutiérrez Domínguez maytegutierrez@us.es Departamento de Psicología Experimental: Área de Metodología de las Ciencias del Comportamiento
 VictoriaHidalgo Victoria Hidalgo García victoria@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
virginia-sanchez Virginia Sánchez Rodríguez virsan@us.es Departamento de Psicología Evolutiva y de la Educación
Yolanda Troyano Rodríguez ytroyano@us.es Departamento de Psicología Social